«Дом Каритас для одиноких и пожилых людей»

Для того чтобы облегчить жизнь одиноких стариков, вернуть им радость, веру, надежду, помочь преодолеть кризис их возраста, восстановить и поддержать их физические и духовные силы 1 мая 2001 года открыл свои двери «Дом Каритас для одиноких и пожилых людей» освященный во имя святой Елизаветы Тюрингской.

Здесь, постоянно проживают 18 человек, а в год  бывает до 30 постояльцев.

Сестры-монахини ордена Св. Екатерины Александрийской, сотрудники дома и добровольцы дарят своим подопечным любовь, гарантируя им достойное проживание в прекрасных, домашних условиях, ежедневный уход и качественную медицинскую помощь.

Наши сотрудники, своей работой во благо стариков, каждый день доказывают им, что они любимы. Они заботятся не только о духовном и физическом здоровье своих подопечных, но также стараются продлить активную фазу жизни своих подопечных, организуя для них активные игры, лекции, спектакли, концерты, мастер классы, организуя для стариков поездки на природу и экскурсии по Санкт-Петербургу. Дедушки и бабушки с удовольствием участвуют в жизни «Своего Дома», выполняют посильные обязанности, и всегда рядом с ними находятся волонтеры, школьники, студенты семинарии. И работа, и развлечения всегда становятся общим делом.

Таким образом, подопечные приюта обретают чувство полноценности, понимают, что нужны; и время, отведенное им, не тратится зря, а проходит активно и комфортно в кругу заинтересованных и отзывчивых людей.

Контакты: (812) 304-36-45