Сопровождение лиц, ухаживающих за больными

24 марта продолжили обучение сотрудники СПб ГБУСОН «КЦСОН Кронштадтского района». Темы занятий: «Восприятие и наблюдение за больным человеком», «Помощь при недержании», «Гигиенический уход за лежачим больным». Участники занятий узнали много нового, практическая часть занятия была посвящена демонстрации и отработке навыков ухода за телом больного, подбору и смене подгузников, измерению пульса, артериального давления и др.

Также на занятии присутствовала представитель партнерской организации «Компания открытых систем» Виктория Вертелецкая. Виктория, посещая наши занятия, не только обучается уходу, но и делится своим опытом, привозит и демонстрирует текстильные изделия для людей с ограниченными возможностями, советуется с ведущей занятий Галиной и участниками обучения, что можно улучшить в производимой продукции. Многие изделия, предоставленные Викторией, используются для демонстрации и отработки практических навыков на занятиях.

 

Если у Вас есть вопросы, связанные с уходом за тяжелобольными людьми, если Вам нужны  технические средства реабилитации (кресла-коляски, ходунки, трости, костыли, санитарные стулья, противопролежневые матрацы и др.), Вы можете обратиться в Патронажную службу «Каритас  Санкт-Петербург».

 

Контакты Патронажной службы «Каритас-Санкт-Петербург»

Адрес: 197349, Санкт-Петербург, Приморский р-н,

ул. Рябиновая, д. 18

Тел.: +7 (812) 304-29-41; моб.: +7 911 263 40 85;

WhatsApp: +7 921 342 53 60

е-mail: caritspbsoccentr@mail.ru

www.caritas-spb.org.ru

Группа в соц. сетях:

www.vk.com/homecarecaritas

 

Руководитель Патронажной службы - Алина Крамущенко.

Медсестры – Галина Фомина, Ольга Тарвис.