Шахматный турнир 2014.

27 июня 2014 года на проекте «Приют для инвалидов-опорников «Под крылышком у Дорис» состоялся очередной шахматный турнир.

Ежегодно  СПб ОО « Благотворительный шахматный клуб инвалидов» проводит турнир на территории проекта, в котором принимают участие, как члены Шахматного клуба, так и жители приюта.

СПб ОО « Благотворительный шахматный клуб инвалидов»,  созданный в 1993 году, работает с инвалидами на территории всего города. Шахматный клуб  инвалидов организует и проводит более 70 мероприятий в год и большая часть этих мероприятий – шахматные  турниры. Интересно, что бывают турниры по телефону для участников-инвалидов, которые не имеют возможности выйти из дома. Турниры проводятся во многих районах города, в разных учреждениях и организациях.