Семейно-ориентированная поддержка детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Для поиска путей в решении проблем "быстрого реагирования" был созван "круглый стол", где сотрудники НКО и госструктур делились опытом работы, рассказывали об услугах своих Центров, о законодательстве по защите прав ребенка и много другое.
В мероприятии участвовали представитель Аппарата уполномоченного по правам ребенка в СПб, сотрудники ЦПСиД Калининского и Петроградского районов, специалисты государственных и благотворительных организаций города, работающие с детьми. Всего присутствовало 25 участников. Состоялась очень продуктивная и полезная дискуссия. Это был настоящий диалог, государственных структур и НКО. Все участники признали, что мы делаем одно общее дело и взаимодействуя друг с другом мы сможем сделать значительно больше и эффективнее. По итогам круглого стола будет издана брошюра с выступлениями и списком организаций, которые работают детьми и подростками в кризисной ситуации.
Большая благодарность МЦ "Среда" за безвозмездно предоставленное помещение, аппаратуру.