Обучающий семинар

«Мы стараемся делиться своими знаниями и опытом с теми, кто работает с зависимыми людьми и их окружением. Одним из таких направлений являются обучающие семинары для специалистов по социальной работе и психологов, которые работают с зависимыми людьми и членами их семей. Так, например, с 27 по 29 марта был проведен семинар «Групповая работа с детьми из семей зависимых». В нем приняли участие психологи и специалисты как государственных учреждений - центров социальной помощи семье и детям, так и общественных организаций. На семинаре психологи нашего Центра обучали участников ведению терапевтических групп для детей из семей зависимых.

Мы понимаем, что мы не можем охватить всех нуждающихся в нашей помощи, поэтому мы рады передавать наш опыт, что  бы та социальная и психологическая работа, которая проводится с зависимыми и созависимыми людьми в государственных и общественных организациях была более полной и эффективной»

Валерия Берг, администратор ИКЦ