Информационно консультативный центр по проблемам насилия и зависимого поведения

Мы довольно многое сделали за эти 10 лет. В цифрах это выглядит следующим образом:
* прочитано 570 лекций, которые посетило 14 982 слушателя;
* проведено 10 018 бесплатных консультаций;
* проведено 63 семинара общей продолжительностью 144 дня (почти 5 месяцев!) для специалистов из более чем 200 организаций из Спб и других регионов РФ, а также из сопредельных стран;
* инициировано создание профессионального сообщества специалистов в области терапии и консультирования зависимостей.
* а также терапевтические группы, группы взаимопомощи, группы встреч, киноклуб и другое.

Хотим выразить благодарность всем тем, кто помогал нам делать эту работу!

Сейчас мы входим в новый проектный цикл. Это значит что мы продолжаем работать и то, что есть изменения.
В проекте нас работает 6 человек (администратор, 4 психолога по 0.5 ставки, руководитель), нам продолжают помогать волонтеры и мы надеемся на увеличение их помощи!
Главное изменение коснулось лекций. На данный момент мы читаем лекции дистанционно. Два отдельных цикла-
по зависимости и насилию, объединены в один. В новом цикле у нас 6 лекций (3 по зависимости/созависимости и 3 по насилию), читаться они будут по понедельникам в 19.00. Те лекции, которые не вошли в обновленный цикл, мы будем периодически читать в качестве дополнительных.
Данные изменения не коснутся количества семинаров, супервизий и консультаций. Все будет продолжаться.
Анонсы — на нашем сайте и в группе в VK.

P.S. Нас часто спрашивают о записях лекций. Мы и в дальнейшем не планируем выкладывать видеозаписи лекций.
Это связано с тем, что наши лекции — это всегда разговор на тему. А разговор даже на одну и ту же тему — это всегда по новому с новыми людьми и в новом дне. Даже сейчас, когда мы читаем лекции онлайн, мы стараемся, чтобы они были разговором и диалогом с вами всеми. Приглашаем всех к беседе!