Детский центр «Островок»

Для ребят организованы творческие занятия по интересам, оказывается помощь в овладении школьной программой и подготовке домашних заданий, обучение русскому языку, для сохранения здоровья организовано ежедневное горячее питание и пр.
Главное условие для посещения Островка - это учеба, которая является фундаментом взрослой жизни. И мы предоставляем нашим ребятам такую возможность, учиться, развиваться, самовыражаться в творчестве.
На этой неделе, наша доброволец Нигора, продолжила занятия английским языком со старшими ребятами.Мы учили название цветов, фруктов и овощей. Ой, нелегкая эта задача, но очень веселая, красочная и интересная!
В среду, наша волонтер Светлана провела для нас мастер-класс по графике!!! Такие красивые работы получились!
Чтобы помочь нашим ребятам преодолеть внутренние конфликты, помочь им быть менее уязвимыми перед эмоциональными проблемами, которые создают ОРГОМНЫЕ трудности с обучением, угрожают психическому и душевному состоянию ребенка мы организуем различные тренинги.

Вчера прошла вторая встреча "Седьмой двери" в "Островке".
"Седьмая дверь" - это цикл тренинговых занятий для детей и подростков из семей, где есть люди, больные алкоголизмом.
В занятиях принимают участие 7 подростков (специально не подбирали, так получилось). Ведут программу сотрудники "Островка" Ирина Левина и Антонина Невская. Наши встречи продлятся до конца мая, а в новом учебном году мы планируем новый набор.

На командном тренинге, которой провела воспитатель Светлана Селезнева, мы узнали, что у каждого может быть своя роль в группе и своя цель, отличающаяся от командной. И иногда не получается действовать вместе. А иногда бывает злость и раздражение на кого-то из команды, и это тоже может мешать, а помогает, когда мы проясняем ситуацию, разговариваем и обращаем внимание на свои чувства. Продолжаем работать над построением команды Островка!
Дорогие наши помощники, СПАСИБО!!! За ваши отзывчивые сердца, за доброту, терпение и творчество, за время, которое вы дарите нашим детям!