Центр поддержки молодых инвалидов им. Еп. Малецкого

Благотворительный проект:
"Центр поддержки молодых инвалидов имени епископа Малецкого".
Дорогие друзья вы очень давно ничего не слышали о нас, но это не значит, что мы не работаем. Это значит, что мы были очень очень очень очень сильно заняты полезными и творческими делами и у нас не оставалось даже минутки

.
И вот, небольшой отчет о месяце апреле в Доме Малецкого.
16 апреля состоялось главное событие этого учебного года.
Весело звеня, промчался наш традиционный "Звонкий трамвай" - фестиваль, темой которого в этом году был Цирк.
"Мы вместе играем в Цирк" - так называлось театральное представление , ставшее для ребят и педагогов отчетом о том, чему мы научились и что мы "сотворили" за год. А, это-шикарные костюмы сделанные на занятиях в мастерской рукоделия, декорации - нарисованные на занятиях в художественной мастерской, действо и текст выученные на занятиях в театральной студии и познавательной гостиной. Чаепитие со вкусностями, которые научились готовить на занятиях в кулинарной студии.
Наградой нам, были бурные овации зрителей и отличное настроение, которое сопровождает нас и по сей день.
Спасибо всем ребятам, педагогам, добровольцам, родителям, друзьям, благодаря кому состоялся наш Фестиваль "Звонкий трамвай".
Так же в апреле, мы чудесно и светло встретили праздник Пасхи. Все традиционные атрибуты были подготовлены: и яйца и куличи и пасха. И был праздник, и были пасхальные игры и было Воскресение Христово.
А еще, мы приняли активное участие в Весенней Недели Добра 2022! Она получилась очень увлекательная, полезная и веселая. Из старых свитеров мы сшили 7 лежанок для животных из приюта. На занятиях в графической мастерской сделали веселые зоозащитные плакаты. На деньги, вырученные от продажи наших изделий, купили большущий мешок корма. Совершили трудовой десант в лице Маши, Кости и Серёжи высадился на территории приюта "Галкино подворье" https://vk.com/galkino_podvorje со всеми этими подарками. Мы помогли убирать вольеры от "зимних накоплений" и погуляли с собаками Ларисой и Забавой. Мы все в полном восторге, а животные рады нашим подаркам. Как чудесно делать Добро и получать Благодарность!"Неделе Добра".
А еще, мы приняли участие в международном конкурсе "О лапках, усиках и вселенной", который проходил в Музее Религии. В первый понедельник апреля мы дружным, творческим составом выбрались посмотреть на результат своего труда: жуков, диковинных ворон и прочей живности, которую своими руками мы создавали на занятиях в мастерских. Наши труды были отмечены дипломами конкурса!
А еще, вышел в свет наш 20 выпуск газеты "Звонкий трамвай"!!!
И мы создали свою картинную галерею!
Спасибо всем!