Социальный подростковый инклюзивный Центр «Островок»

Pd_FBn-j2hU

Проект работает с 1999 года по настоящее время.

Цель: профилактика безнадзорности и социализация детей и подростков.

Под опекой "Островка" находятся более 30 школьников в возрасте от 8 до 14 лет, ежедневно центр посещают до 15 детей.

Направления работы:

• Психологическая помощь.
  • Организация досуга и содействие благоприятному культурно-эстетическому, творческому и физическому развитию.
  • Социальное консультирование и информирование родителей.
  • Проведение групп поддержки для старших подростков, для детей из семей зависимых, для родителей.
  • Обучение добровольцев работающих с детьми.

Оказываемые услуги:

• Разовое горячее питание + чаепитие.
  • Помощь в овладении школьной программой, дополнительные занятия иностранными языками, помощь в подготовке домашних заданий.
  • Творческие мастерские: рисование, выжигание и роспись по дереву, рисование по стеклу, лепка из глины и др.
  • Поддерживающие психологические встречи.
  • Тренинговые занятия.
  • Организация досуга, праздников, посещение кинотеатров, театров, музеев, выставок и др.
  • Родительские встречи.

"Социальный подростковый клуб "Островок" работает: понедельник, вторник, среда, четверг – с 14 до 19 часов, 1 суббота в месяц  - выездные мероприятия.

Контакты: (812) 317-82-71, selesvet@gmail.com