Детский центр «Маяк» в г. Луга

o9QwR8H-q7E

Программа опекает  до 25 детей, в возрасте от 3-х до 14-ти лет.

Среди наших подопечных:

•  дети из семей находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • дети и подростки, проживающие в семьях в ситуации бедности                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Задачи:
  • организация досуга детей
  • сохранение здоровья
  • профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
  • помощь в овладении школьной программой

В уютном теплом Доме Каритас в г. Луга мы создаем условия для гармоничного развития каждого ребенка (физического, интеллектуального, духовного).

Приходя в Дом  "дети улицы" получают ежедневное горячее питание, для них организован досуг, по мере необходимости предоставляются мед. услуги.

Для интеллектуального развития детей, коррекции психики, привития им трудовых навыков, мы избрали путь приобщения ребят к народному творчеству, работе с природными материалами, которое стало одним из любимейших занятий детей.

Для школьников организована группа «продленного дня», с обязательным выполнением домашних заданий. Для дошколят ежедневно проходят занятия по подготовке к школе и ручному труду.

Медсестра контролирует здоровье детей, проводит беседы по личной гигиене, профилактике чесотки и педикулеза и пр.

Для ребят организован досуг: два раза в год экскурсии в Санкт-Петербург с посещением аквапарка, музеев, зоопарка. Ежемесячно организация праздников, викторин, посещение культурных мероприятий в г. Луга.

Центр работает: понедельник-пятница – с 11.00 до 17.00 часов.

Контакты: 8-81372-2-17-48, karitas.luga@mail.ru