Работа для добровольцев

Деятельность Каритас
охватывает всех нуждающихся,
не зависимо от их этнической принадлежности,
национальности, вероисповедания,
социального статуса и других особенностей

Работа для добровольцев

Название программы Работа для добровольцев
"Социальный подростковый клуб "Островок"
  Доброволец для прогулок с детьми, организации игр и подвижных мероприятий.
  Доброволец способный увлечь ребят творчеством (рисование, лепка из глины, ручной труд, моделирование и пр.)
  Доброволец для организации театральной студии.

"Дети в нужде", г. Луга Доброволец для прогулок с детьми, организации игр и подвижных мероприятий.
  Доброволец, помогающий детям овладевать школьной программой.
"Помощь ВИЧ-инфицированным людям Санкт-Петербурга" Для работы с пациентами больницы необходим доброволец 2 раза в неделю на 3 часа (покупка продуктов, общение, помощь в осуществлении санитарно-гигиенических процедур).
"Приют для инвалидов-опорников "Под крылышком у Дорис" Доброволец (лучше мужчина) для помощи нашим подопечным-мужчинам в принятии санитарно-гигиенических процедурпомощи в мелком ремонте и походу в магазин за продуктами.
1 раз в неделю.
"Дом Каритас для одиноких и пожилых людей" Добровольцы для ухода за стариками: помощь в принятии пищи, прогулок, чтения и пр.
Часы работы в период с 8.00 до 19.00 в любой день недели.
"Центр поддержки молодых инвалидов им. Епископа Малецкого" Доброволец для прогулок с молодыми инвалидами, поездок на экскурсии.
"Патронажная служба Каритас" Добровольцы для помощи в семью.
  Добровольцы для доставки и мелкого ремонта средств реабилитации.
"Центр социальной помощи Каритас" Доброволец для доставки продовольственных и хоз. наборов нуждающимся и не имеющим возможности самостоятельно передвигаться людям.
  Доброволец владеющий ПК, для изготовления информационных материалов (дизайн, верстка).
  Добровольцы для помощи в организации и проведении «Круглых столов».